bwa-sport.de
Suchfunktion

Imprimatur GmbH

Hofmann Elektro

Heinlein Bürolösungen

Hochmuth Rolladen & Sonnenschutz

www.akropolis-sinsheim.de

Ferwagner IT- Systeme
Anpfiff ins Leben

Hütter GmbH

Optik Buchen

Schreinerei Schock

Metzgerei Dick

Ritzhaupt

14 TSG-Profis auf Länderspielreise
3 Spiele im Schnitt für jeden Nationalspieler
Montag, 5. Oktober 2020
Nach drei Bundesliga-Spieltagen nimmt die Fußball-Bundesliga ihre erste Länderspielpause. Bis zu drei Länderspiele stehen für die Auswahlmannschaften an. 14 Spieler der TSG Hoffenheim sind in den nächsten Tagen mit ihren Nationalteams unterwegs. Hier eine Zusammenstellungen der Nominierungen, Länderspiele und Anstoßzeiten der Hoffenheimer Nationalspieler:

Robert Skov (Dänemark)

Testspiel: Dänemark – Färöer-Inseln, Herning: Mittwoch, 7. Oktober
Nations League: Island – Dänemark, Reykjavik: Sonntag, 11. Oktober
Nations League: England – Dänemark, London: Mittwoch, 14. Oktober   

Stefan Posch, Florian Grillitsch und Christoph Baumgartner (Österreich)

Testspiel: Österreich – Griechenland, Klagenfurt: Mittwoch, 7. Oktober
Nations League: Nordirland – Österreich, Belfast: Sonntag, 11. Oktober
Nations League: Rumänien – Österreich, Ploiesti: Mittwoch, 14. Oktober

Andrej Kramaric und Robert Skov (re.)

Imprimatur GmbH

Andrej Kramarić (Kroatien)

Testspiel: Schweiz – Kroatien, St. Gallen: Mittwoch, 7. Oktober
Nations League: Kroatien – Schweden, Zagreb: Sonntag, 11. Oktober
Nations League: Kroatien – Frankreich, Zagreb: Mittwoch, 14. Oktober

Munas Dabbur (Israel)

Nations League Playoff: Schottland – Israel, Glasgow: Donnerstag, 8. Oktober
Nations League: Israel – Tschechien, Haifa: Sonntag, 11. Oktober
Nations League: Slowakei – Israel, Trnava: Mittwoch, 14. Oktober

Mijat Gaćinović (Serbien)

Nations League Playoff: Norwegen – Serbien, Oslo: Donnerstag, 8. Oktober
Nations League: Serbien – Ungarn, Belgrad: Sonntag, 11. Oktober
Nations League: Türkei – Serbien, Istanbul: Mittwoch, 14. Oktober

Pavel Kadeřábek (Tschechien)

Testspiel: Zypern – Tschechien, Strovolos: Mittwoch, 7. Oktober
Nations League: Israel – Tschechien, Haifa: Sonntag, 11. Oktober
Nations League: Schottland – Tschechien, Glasgow: Mittwoch, 14. Oktober

Dennis Geiger und Christoph Baumgartner (re.)
Hofmann Elektro

Ihlas Bebou (Togo)

Testspiel: Togo – Sudan, Tunis: Montag, 12. Oktober

 Kevin Akpoguma (Nigeria)

Testspiel: Nigeria – Elfenbeinküste: Donnerstag, 8. Oktober
Testspiel: Nigeria – Tunesien: Dienstag, 13. Oktober

Kasim Adams (Ghana)

Testspiel: Mali – Ghana, Antalya: Donnerstag, 8. Oktober
Testspiel: Ghana – Äquatorialguinea: Montag, 12. Oktober

Ihlas Bebou und Kevin Akpoguma
Hochmuth Rolladen & Sonnenschutz

Dennis Geiger (Deutschland U21)

EM-Qualifikation: Moldawien U21 – Deutschland U21, Chisinau: Freitag, 9. Oktober
EM-Qualifikation: Deutschland U21 – Bosnien & Herzegowina U21, Fürth: Dienstag, 13. Oktober

Jacob Bruun Larsen (Dänemark U21)

EM-Qualifikation: Malta U21 – Dänemark U21, Attard: Freitag, 9. Oktober
EM-Qualifikation: Dänemark U21 – Finnland U21, Aalborg, Dienstag, 13. Oktober

Maximilian Beier (Deutschland U19)

Testspiel: Deutschland U19 – Frankreich U19, Düsseldorf: Donnerstag, 8. Oktober
Testspiel: Deutschland U19 – Frankreich U19, Velbert: Montag, 12. Oktober

Fotos: Kraichgaufoto

Weitere Fotos zum Bericht

bwa-sport.de
auf Facebook


CNC Technik Lange

kfzzentrumfluehr

Wagner Containerservice

Wiesendanger Bedachungen

Heidelberger

Kraichgaufoto

volkerhotel
lacuisine

Schwarz Landtechnik - Ökotech

Türenwelt Zimmermann

Metallbau Rath

Autohaus Immler